Les élus

Contenu de la page : Les élus

Les Adjoints

-*

Bastien DADE, 1er adjoint délégué aux finances et au contrôle de gestion.

Commissions communales :

  • Administration générale, finances, ressources humaines.
  • Urbanisme et Travaux.
  • Sécurité Publique.
  • Danielle MERIALDO, 2e adjoint délégué à l’éducation

    Commissions Communales

    • Administration générale, finances, ressources humaines.
    • Urbanisme et Travaux.
    • Education.
  • Jean-Louis COSTA, 3e adjoint délégué à la prévention et à la sécurité publique

    Commissions Communales :

    • Administration générale, finances, ressources humaines.
    • Sécurité Publique.
  • Karine GANGLOFF, 4e adjoint délégué à l’action sociale

    Commissions Communales

    • Action Sociale.
    • Sécurité Publique.
    • Education.
  • Steve SOLER, 5e adjoint délégué au patrimoine, à l’urbanisme et l’aménagement du territoire

    Commissions Communales

    • Action Sociale.
    • Urbanisme et Travaux.
    • Jeunesse et Culture.
  • Karine BERNAERT, 6e adjoint délégué à la culture et à la jeunesse

    Commissions Communales

    • Administration générale, finances, ressources humaines.
    • Sport et vie associative.
    • Jeunesse et culture.
  • Patrick EBRARD, 7e adjoint délégué au sport et à la vie associative

    Commissions Communales :

    • Sport et Vie Associative
    • Education
    • Sécurité Publique
    • Jeunesse et Culture
  • Michelle BOMPUIS, 8e adjoint délégué au développement économique

    Adjointe déléguée au développement économique

    Commissions Communales :

    • Administration générale, finances, ressources humaines.
    • Sport et Vie Associative.
    • Sécurité Publique.

Les Conseillers Municipaux

  • Karine ASSEMAT

    Commissions Communales :

    • Education
    • Action Sociale
    • Sport et Vie Associative
  • Claude BENARD

    conseiller municipal délégué aux cérémonies, au protocole et aux anciens combattants
    -
    Commissions Communales :

    • Administration générale, finances, ressources humaines
    • Action Sociale
    • Sécurité Publique
    • Jeunesse et Culture
  • Catherine CHABRIER

    Commissions Communales :

    • Action Sociale
    • Urbanisme et Travaux
  • Isabelle CHOQUET

    Commissions Communales :

    • Administration générale, finances, ressources humaines
    • Action Sociale
  • Viviane DE MEIS

    Commissions Communales :

    • Sport et vie associative
    • Urbanisme et Travaux
    • Education
  • Constant DELAIR

    Commissions Communales :

    • Administration générale, finances, ressources humaines
    • Sécurité Publique
  • Evelyne DELOUTE

    Commissions Communales :

    • Action Sociale
    • Sport et Vie Associative
    • Jeunesse et Culture
  • Martine FAUX

    Commissions Communales :

    • Urbanisme et Travaux.
    • Jeunesse et Culture.
    • Education.
  • André GROSDEMANGE

    Commissions Communales

    • Urbanisme et travaux
  • Chantal GUARDIOLA

    Commissions Communales :

    • Sport et Vie Associative
    • Urbanisme et Travaux
  • Joris HEBRARD

    Commission Communale :

    • Sécurité Publique
  • Christophe JOUMOND

    Commissions Communales :

    • Administration générale, finances, ressources humaines
    • Sport et vie associative
    • Jeunesse et Culture
  • Frédéric MONIN

    Commissions Communales :

    • Sport et vie associative
    • Education
    • Sécurité Publique
  • Claude MOREAL

    Commissions Communales :

    • Action Sociale
    • Jeunesse et Culture
    • Education
  • Jacques NARDI, conseiller municipal délégué à la fête votive et aux activités foraines.

    Commissions Communales :

    • Action Sociale.
    • Urbanisme et Travaux.
    • Jeunesse et Culture.
  • Séverine ODDONE

    Commissions Communales :

    • Jeunesse et Culture
    • Education
  • Pascal SIMONDI

    Conseiller Municipal délégué aux relations extra-communales
    -
    Commissions Communales :

    • Administration générale, finances, ressources humaines
    • Action Sociale
    • Sécurité Publique
  • Jean-Louis VIDAL

    Commissions Communales :

    • Sport et Vie Associative
    • Education

Les Conseillers Municipaux de l’opposition

  • Jean-Christophe ALLIDE

    Commissions Communales :

    • Sécurité Publique
    • Sport et Vie Associative
  • Jean-Firmin BARDISA

    Commissions Communales :

    • Urbanisme et Travaux
    • Action Sociale
  • LOUNI Zohra

    Commissions Communales :

    • Education
  • Nathalie SEGUIN

    Commissions Communales :

    • Administration générale, finances, ressources humaines
    • Jeunesse et Culture
  • Caroline GRELET-JOLY

    Commissions Communales :

    • Administration générale, finances, ressources humaines
    • Action Sociale
    • Urbanisme et Travaux
    • Jeunesse et Culture
  • Stéphane LALE

    Commissions Communales :

    • Sport et Vie Associative
    • Sécurité Publique
    • Education

Le Maire

Patrick SUISSE Maire du Pontet

Téléchargements

Membres aux Commissions communales juin 2020 PDF - 101.3 ko
Télécharger